Психология - [LifePractic] Инна Дидковская - МамаДорогая (2021) | TopSliv - Сливы платных курсов | Платное - бесплатно

Новые материалы

Психология [LifePractic] Инна Дидковская - МамаДорогая (2021)

[LifePractic] Инна Дидковская - МамаДорогая (2021)
34249731

Однажды мамы не станет, но ваша с ней связь продолжит разворачиваться внутри и снаружи, как и раньше.
И хорошая новость в том, что у каждого из нас есть все, чтобы выбрать, какой эта связь будет: вытягивающей силы и питающейся чувствами вины и обиды – или наполняющей и дающей безграничную опору.

ЭТОТ КУРС ДЛЯ ВАС, ЕСЛИ:
Вы чувствуете, что не получили достаточно поддержки и признания в своей жизни
- вам сложно опираться на себя и свои смыслы
- вы ищете одобрения и поддержки извне, но не получаете в том качестве, в каком вам хотелось бы

Ваши отношения с мамой строятся на чувствах вины, обиды, попытках контроля и манипуляциях
- а вам хотелось бы, чтобы она наконец признала в вас самостоятельного человека со своей жизнью, перестала вас контролировать, тревожиться и просто начала любить и поддерживать

Вам сложно реализоваться в карьере, в финансах и в жизни
- в детстве вас оберегали или принимали решения за вас о том, где учиться, с кем общаться, «куда жить»
- вам страшно начинать новое и непонятно, как завершить старое
- где-то в подкорке возникает вопрос «А что подумает мама, когда узнает, что я хочу развестись/заняться новым делом/бросить всё и уехать в отпуск?»

Вы испытываете трудности в личных отношениях не только с мамой, но и с партнерами, друзьями, собственными детьми
- вами часто движет чувство вины и при этом сложно понять, чего хотите именно вы
- почти невозможно выразить злость, потому что боитесь обидеть
- между вами и мамой и/или с другим близким человеком много невысказанного, что словно камень утяжеляет отношения

Вы чувствуете себя недостаточно счастливым человеком, которого что-то гнетет и лишает спокойствия, гармонии и радости

Содержание курса
Блок 1
«Тыжмать в современном мире». Разбираем стереотипы, сценарии и антисценарии


В результате первого блока вы:
– Увидите, как родовые сценарии, семейные установки и мамины напутствия влияют на вашу жизнь сегодня. Осознаете, какие из них вы хотите оставить себе в качестве поддержки, а какие – переписать.
– Разберете, какие мамины сценарии и антисценарии вы воссоздаете в своих отношениях, и увидите пути выхода, как отделить их от своей жизни и привнести в неё собственное авторство
– Проясните затаенные обиды и секреты в отношениях с мамой. Поймете, что вы готовы ей сказать, а что хотите навсегда оставить при себе. И абсолютно точно вам станет легче.
– Увидите, что у мамы тоже была мама. Мы разберем базовые отличия современного материнства от того, что было у наших бабушек и мам. И, возможно, пространство вашей души расширится, чтобы начать видеть маму не только в черно-белом цвете.
– Поэкспериментируете с тем, какие перспективы у вас есть в отношениях со своей мамой, с детьми, а также в отношениях с мамой, которые существуют внутри вас – и увидите, куда дальше двигаться, чтобы сделать отношения более комфортными для вас. А воспоминания о них, если мама ушла, более ресурсными, питающими и теплыми.

Блок 2
«Типы привязанности. Типы матерей. Работа с личной историей»


В результате второго блока вы:
– Обнаружите и изучите типаж своей матери, чтобы видеть, как устроены ваши отношения, какие паттерны постоянно в них воспроизводятся. А значит, сможете на это влиять.
– Поисследуете, какая вы мама своему ребенку. Скорее всего, обнаружите, что те дефициты, которые вы унаследовали в отношениях со своей матерью, сильно влияют на то, как вы общаетесь со своими детьми – даже если они уже выросли.
– Создадите «Чек-лист надежной привязанности» и узнаете, как его применять в отношениях со своими детьми в зависимости от возраста и этапа их развития, чтобы отношения с ними развивались в дружбе и любви.
– Увидите, чего на самом деле вам не хватило в отношениях с мамой и обнаружите экологичные способы восполнения. Иногда любовь, признание и много чего другого становится возможно получить от реальной мамы только повзрослев. Но даже если мама уже ушла, то есть масса способов восполнить дефициты. Они станут вам доступны.
– Осознаете, как роль матери влияет на ваши отношения с партнером от момента любовной “химии” и первой встречи, сегодня и в обозримом будущем.

Блок 3
«Конфликты с матерью и трудные чувства к ней»


В результате третьего блока вы:
– Осознаете чувства, которые являются вторичными и проистекают не из реальных ситуаций и отношений, а из отношений с мамой. И сможете более уверенно чувствовать себя в отношениях с партнерами, детьми, близкими людьми, друзьями, начальниками и/или подчиненными.
– Проработаете свои обиды на мать, смягчите свои реакции на обвинения, критику, тревогу и контроль, и привнесете больше выбора и свободы в вашу жизнь.
– Освоите экологические способы выражения злости (гнева) в отношениях с матерью, детьми и значимыми людьми.
– Узнаете, как стыд зарождается в отношениях с матерью и останавливает вас от реализации себя уже во взрослой жизни и творчестве. Освоите базовые техники работы со стыдом.
– Поработаете с отпусканием и прощением: с тем, что важно и нужно отпускать, а что важно и можно не прощать в отношениях с мамой.

Блок 4
«Женственность, сексуальность, конкуренция и фигура Матери»


В результате четвертого блока вы:
– Поймете, как ваша женственность и сексуальность связаны с фигурой Матери, а также с историями женщин вашей семьи (мамы, бабушек, прабабушек). Присвоите ресурс из историй женщин своего рода.
– Увидите, какие ситуации из отношений с мамой не дают вам свободно проявляться в женском сообществе и заставляют чувствовать себя так, будто вы должны выиграть в конкуренции за право быть самой красивой, умной, успешной.
– Разберете, почему в отношениях между мужем и женой возникает динамика «мать-сын» и «отец-дочь» (кто кого усыновляет, зачем, какие последствия, и как выйти из такой динамики).
– Увидите, как вы можете выстраивать отношения с мамой мужа/жены так, чтобы они укрепляли и развивали ваши отношения с партнером и детьми.

Блок 5
«Исполненность (реализация себя в отношениях, жизни и творчестве) и фигура Матери»


В результате пятого блока вы:
– Детально увидите, как история самореализации вашей матери сейчас отражается на вашей личной реализации. Разберете, почему у вас возникают трудности в раскрытии своего потенциала, почему порой так сложно жить полной жизнью и наслаждаться собой.
– Освоите идею "выбранной матери" и увидите много возможностей того, как можно получать поддержку и ресурсы, которых вам не хватило в отношениях с матерью, от других людей, которые захотят и смогут вам это дать.
– Проживете отпускающее «материнское благословение» – важный переход в новый образ жизни, где вы сможете позволить себе счастье, свободу, реализацию.

Также в течение пятой недели работы на курсе вы сможете подытожить результаты всего большого курса, получить ответы на свои вопросы от ведущей и кураторов, а также завершить незавершенные процессы с помощью поддержки группы.

В результате вы сможете:
  • Увидеть скрытые ресурсы в отношениях с матерью
  • Сделать ревизию сфер жизни и увидеть новые возможности для самореализации, творчества и изменений в жизни, которые ранее были недоступны ввиду внутреннего напряжения по отношению к матери
  • Научиться отделять свою жизнь от маминой жизни и ее сценариев – в результате сделать первые шаги к авторству жизни и к исполнению себя
  • Увидеть и прочувствовать, каково это – получать поддержку, любовь и признание от материнской фигуры внутри вас
  • Вы уйдете с ощущением, что всю жизнь несли тяжелый рюкзак, а тут раз – и выложили 2/3 кирпичей. И правда: у вас получится реально «вытащить из-за пазухи тяжелые камни» и либо оставить их, либо проработать в безопасном пространстве курса
Тариф: УГЛУБЛЕННЫЙ
5 тематических блоков с заданиями для самостоятельной работы,
5 вебинаров,
5 недель психологических практик и упражнений от Инны Дидковской,
Работа в telegram канале с кураторами курса.

Скачать:

Скрытое содержимое могут видеть только пользователь группы: Premium
Купить Premium
 

Похожие материалы

Новые материалы