Родители и дети - Секреты детских рисунков - Лейкина (2016) | TopSliv - Сливы платных курсов | Платное - бесплатно

Новые материалы

Родители и дети Секреты детских рисунков - Лейкина (2016)

Секреты детских рисунков
Автор: Наталья ЛейкинаВы хотите, чтобы ваш ребенок часто и с удовольствием рисовал?
Хотите видеть счастливое выражение лица своего ребенка, который только что создал очередной «шедевр»?
Хотите научиться понимать детские рисунки и поддержать желание рисовать?
Когда-то я ничего не знала о том, как рисуют дети…
Мне казалось, что для того, чтобы ребенок начал рисовать, достаточно просто показать ему, как рисовать солнышко, домик или дерево.
Но чем дольше я жила бок о бок с детьми, тем больший интерес у меня вызывала тема детского рисования. И каждый день я все сильнее удивлялась тому, насколько мудро устроены наши дети!
В детском рисовании существует несколько этапов, через которые проходит ребенок. И в каждом этапе скрыт определенный смысл. Важно создать условия, чтобы ребенок успешно прошел эти этапы.Я и сама толком не умела рисовать, и поэтому, как мне казалось, и детей не могла этому научить.
Возможно у вас, как и у меня раньше, тоже возникают эти проблемы с детским рисованием. К сожалению, часто мы сами, родители, имеем завышенные ожидания от детского рисунка!
Своей обратной связью и реакцией блокируем детское рисование и развитие этой важной способности ребенка- выражать себя и развивать через рисунок!
Но теперь я знаю, как реагировать на рисунок ребенка, когда он приносит «каля-маля» и говорит, что это «медведь»!
Кроме того, жизнь с художником (моим супругом) также научила меня по-другому относиться...

Скачать:

Скрытое содержимое могут видеть только пользователь группы: Premium
Купить Premium
 

Похожие материалы

Новые материалы