Программирование - [Яндекс.Практикум] Python-разработчик [Все части] | TopSliv - Сливы платных курсов | Платное - бесплатно

Новые материалы

Программирование [Яндекс.Практикум] Python-разработчик [Все части]

[Яндекс.Практикум] Python-разработчик [Все части] (2020)
25

Python-разработчик
создаёт бэкенд сайтов: мозг, который принимает запросы, общается с базой данных и передаёт нужную информацию пользователю. Разработчик проектирует алгоритмы взаимодействия сайта с другими интернет-сервисами. Вы изучите язык Python: он востребован и прост. Вы также освоите важнейшие инструменты бэкендера: Django, базы данных, git. В процессе обучения создадите несколько действующих сервисов.

Что вы получите в Практикуме:
За 9 месяцев обучения по 10 часов в неделю вы освоите навыки разработки на Python, соберёте портфолио.
Вот над какими проектами вам предстоит трудиться:

- Социальная сеть
Вы научитесь взаимодействовать с базами данных, формировать ленту публикаций. Реализуете возможность регистрироваться и входить на сайт под своим аккаунтом и публиковать записи. Вы погрузитесь в бэкенд сервиса, оставив отрисовку интерфейса в стороне: ей пусть занимается фронтенд-разработчик.

- Бот-ассистент
Напишете веб-приложение, которое будет самостоятельно собирать данные в интернете, а затем — уведомлять о них пользователя.

- Онлайн-турнир по го, шашкам или реверси
Познакомитесь с алгоритмами и структурами данных: это позволит создавать быстрые и отзывчивые сервисы. Тут процесс разработки максимально приблизится к реальному: над этим проектом вы будете работать в команде программистов.

- Основы Python: Бесплатный вводный курс (20 часов)
Базовое устройство бэкенда. Вы узнаете, как фронтенд общается с бэкендом и как разные бэкенды общаются между собой. Научитесь писать программы на языке Python, получать информацию от сервисов в интернете и использовать в своём коде.

- Возможности бэкенда: блог (80 часов)
Вас ждут основы баз данных, ликбез по информационной безопасности, продолжение работы с Python и знакомство с веб-фреймворком Django. На этом этапе вы шаг за шагом создадите свой блог — с авторизацией пользователей, объявлениями и подписками.

- Работа с внешними API (30 часов)
Вы узнаете, как сервисы в интернете получают друг от друга информацию: как организуется авторизация на незнакомом ресурсе через социальные сети, каким образом сайты кинотеатров и кафе указывают свои локации на фрагменте Яндекс и Гугл карт. Узнаете что такое API и напишете бота, который сам взаимодействует с известными сайтами.

- Заботимся о производительности сервиса (60 часов)
Бывало такое, что нужный вам сайт в интернете работал медленно? Мы будем говорить, как ускорить работу вашего сервиса. Вы изучите основы алгоритмов: они необходимы, чтобы оценить скорость выполнения программ.

- Инфраструктура бэкенд-разработки (80 часов)
При создании серьёзных сервисов необходима экосистема для совместной работы нескольких программистов. Вы научитесь настраивать своё рабочее окружение так, чтобы взаимодействие с другими программистами было простым и эффективным. Научитесь работать с системой контроля версий Git, разрешать конфликты в коде. При поддержке наставников желающие смогут создать очередной проект в команде.

- Дипломный проект (50 часов)
В заключительный месяц обучения вы сделаете итоговый выпускной проект, подтверждающий знания и умения. Во время работы над ним вам не нужно выполнять домашние задания и узнавать новую теорию из тренажёра — здесь всё происходит так же, как в реальной жизни: задание, сроки, приобретенные навыки и поисковик.

Скачать:

Скачать:

Скрытое содержимое могут видеть только пользователь группы: Premium
Купить Premium
 
Последнее редактирование:

TopSliv

Команда проекта
Premium
31 Авг 2021
57,465
1,451
Для Вашего удобства собрали все части в одну тему, все ссылки обновлены!
Приятного изучения ;)
 

TopSliv

Команда проекта
Premium
31 Авг 2021
57,465
1,451

Похожие материалы

Новые материалы