SEO - [Александр Петров] Мастер-класс по редактуре текста (2019) | TopSliv - Сливы платных курсов | Платное - бесплатно

Новые материалы

SEO [Александр Петров] Мастер-класс по редактуре текста (2019)

[Александр Петров] Мастер-класс по редактуре текста (2019)Итак, мастер-класс по редактуре, за который в октябре проголосовало большинство участников опроса, наконец закончен. И прямо сейчас вы можете его приобрести.
Что такое мастер-класс?
Собственно, это демонстрация работы редактора. Иногда мне кажется, что в нашей области нет темы более мифологизированной, полной заблуждений и домыслов, и потому, я считаю, важно показать, что делает и чего не делает редактор, и объяснить почему. Вот некоторые из таких заблуждений:
– редактор владеет тайным знанием и способен превратить любой текст в шедевр;
– редактор чувствует конъюнктуру рынка и способен превратить любой текст в бестселлер;
– редактор в тесном сотрудничестве с автором перерабатывает текст буквально предложение за предложением;
– редактор — всемогущий человек, он может переписать текст, как ему вздумается;
– редактор должен всего лишь исправлять запятые и опечатки;
– редактор не нужен, он только портит талантливые произведения своим вмешательством.
В действительности редактор не делает большей части перечисленного, но его работа чрезвычайно важна. Мало кто из пишущих книги заканчивал Литинститут, почти все учились своему ремеслу как придётся, кто-то более усердно, кто-то менее. Зачастую авторы не понимают важных вещей или понимают их неправильно. Они делают множество ошибок, стилистических и прочих, отчего их тексты становятся запутанными, неаккуратными, неудобочитаемыми.
...

Скачать:

Скрытое содержимое могут видеть только пользователь группы: Premium
Купить Premium
 
Последнее редактирование:

TopSliv

Команда проекта
Premium
31 Авг 2021
57,465
1,464
  • Like
Реакции: fentezi21

Похожие материалы

Новые материалы