Скачать - [Нетология] Инфографика: искусство презентации данных | TopSliv - Сливы платных курсов | Платное - бесплатно

Новые материалы

Скачать [Нетология] Инфографика: искусство презентации данных

Нетология - Инфографика: искусство презентации данных
Чему вы научитесь в течение курса:

Введение в инфографику и визуализацию данных
7 часов практики 7 часов теории
Что такое инфографика и визуализация данных. Основные понятия и примеры современного применения: от журналистики до бизнес-задач. Примеры хорошей и плохой инфографики. Основы работы с данными и таблицами. Очистка данных и форматирование. Типы данных и виды графиков. Как выбрать правильную визуализацию.
Инструменты
4 часа практики 4 часа теории
Обзор онлайн и оффлайн-сервисов для создания инфографики. Работа со сложными данными. Проектирование и создание интерактивных дэшбордов в Tableau — мощном инструменте для визуализации данных. Создание интерактивных визуализаций и интерактивных дэшбордов.
Дизайн в инфографике
4 часа практики 4 часа теории

Введение в дизайн. Выбор цвета, типографика, использование сетки. Правила хорошего тона в дизайне, набор приемов верстки и композиции слайдов. Инструменты, стили и шаблоны в PowerPoint. Работа с иллюстрациями. Грубые ошибки в дизайне, как делать нельзя, что явно удешевляет работу.
Инфографика. Продвинутый уровень
10 часов практики 11 часов теории
Этапы создания инфографики, работа в команде. Сторителлинг. Как сделать интересно. Разная подача для разных задач и аудиторий: медиа, маркетинг, реклама, бизнес. Как найти в данных историю. Яркие мультимедийные проекты. Видеоинфографика: от сценария до анимации.


Скачать:

Скрытое содержимое могут видеть только пользователь группы: Premium
Купить Premium
 
Последнее редактирование:

Похожие материалы

Новые материалы