Саморазвитие - [МИФ] Андерс Хансен - Почему мне плохо, когда все вроде хорошо (2023) | TopSliv - Сливы платных курсов | Платное - бесплатно

Новые материалы

Саморазвитие [МИФ] Андерс Хансен - Почему мне плохо, когда все вроде хорошо (2023)

[МИФ] Андерс Хансен - Почему мне плохо, когда все вроде хорошо. Реальные причины негативных чувств и как с ними быть (2023)
100x-thumb

О книге
В этой книге шведский психиатр Андерс Хансен понятно и увлекательно рассказывает, как мозг заботится о нашем выживании и почему заставляет нас испытывать негативные эмоции. Вы узнаете, почему не стоит гнаться за счастьем, и убедитесь: в мире, полном стресса, вы можете чувствовать себя спокойно и гармонично — несмотря ни на что.

Все мы время от времени бываем не в настроении, тревожимся, боимся или даже впадаем в депрессию без явной причины. Да еще и грызем себя за это. Задаемся вопросом, почему все плохо, когда все вроде хорошо?

«Плохо — это нормально. Мозг не заточен под бесконечные удовольствия», — уверяет шведский психиатр Андерс Хансен, сторонник биологического подхода к эмоциям. В доступной форме он рассказывает, как работает наш разум, и объясняет, что тревожность и склонность к негативному восприятию реальности естественны, это пережитки тех незапамятных времен, когда люди рисковали умереть от нападения хищников, голода и инфекций.

В то же время он дает надежду, объясняя, что мы можем чувствовать себя хорошо — для этого нам нужно правильно заботиться о своем мозге, теле и, возможно, перестать гнаться за счастьем. Вы научитесь понимать свою нервную систему, слушать сигналы организма и улучшать эмоциональное состояние.

Эта книга вышла в Швеции в конце октября 2021-го и была продана тиражом более 80 тыс. экземпляров. Несмотря на позднюю дату публикации, она заняла 6 место среди самых продаваемых нонфикшн-книг 2021 года и несколько недель подряд возглавляла список бестселлеров Швеции.

Для кого книга
Для поклонников «Гормонов счастья» Лоретты Грациано Бройнинг.
Для всех, кто хочет чаще испытывать приятные эмоции.

Скачать:

Скрытое содержимое могут видеть только пользователь группы: Premium
Купить Premium
 

Похожие материалы

Новые материалы