Красота и здоровье - [Евгений Кадлубинский] Зарядки и разминки (2023) | TopSliv - Сливы платных курсов | Платное - бесплатно

Новые материалы

Красота и здоровье [Евгений Кадлубинский] Зарядки и разминки (2023)

[Евгений Кадлубинский] Зарядки и разминки (2023)
2023-03-18_14-57-30
6 комплексов, направленных на «прогрев» всех суставов и позвоночника и активацию всего тела, так необходимую для любой повседневной и спортивной деятельности.

Уровень физической подготовки любой — от человека, который заботится о своем здоровье до спортсмена!
В каждом упражнении мы используем только силу гравитации и ролл, который обеспечит плавность движений.
Выполняйте комплексы последовательно, объединяйте или миксуйте упражнения по вашему желанию и настроению.
Утром, днём, вечером, в зале или на улице, в поездке и даже на работе.
Под действием силы тяжести, мы мягко уходим в различные амплитуды и плоскости работы сустава. Восстанавливаем подвижность и активируем работу мышц
Если любое упражнение вызывает у вас ассоциации с напряжением и усталостью, то наши комплексы станут отличным решением!
На курсе вы познакомитесь с упражнениями, которые вам захочется делать в любом настроении, времени и месте.
Уже после 5 минут выполнения вы почувствуете себя легко, бодро и сами оцените новый уровень жизненной энергии.
Спорт сопряжен не только с травмами, но и иными проблемами.
Если вы нуждаетесь в восстановлении подвижности суставов, активации мышц, снятии мышечного напряжения, наборе необходимого мышечного тонуса и пробуждении нервной системы, то выполняя упражнения из курса, вы гарантировано получите это все!

Каких эффектов ждать от курса:

Тонизация нервной системы

Выполняя многосуставные динамические упражнения, идёт активная рецепторная стимуляция, которая запускает и настраивает нервную систему, а также готовит ее к полноценной физической активности.

Активация мышц в эксцентирческом режиме
Все упражнения выполняются с акцентом на уступающий режим мышечной работы — эксцентрический. Этот режим «расклеивает» и «промывает» мышцы, активно восстанавливая их.

Восстановление крайних амплитуд
В каждом упражнении мы «мягко» и аккуратно касаемся крайних амплитуд, напоминая мышцам, суставам и нервной системе, что они есть. Это важно делать с целью профилактики травм и повышенного износа опорно-двигательного аппарата.

Снятие избыточного нервного напряжения
Физический, эмоциональный, постуральный стресс копится в мышцах. Это выражается в избыточном активном напряжении, что делает движения грубыми и энергозатратными. Для повседневной и спортивной жизни очень важно этот стресс не копить.
Микротравмы и триггерные точки «любят» накапливаться в нашем организме, тем самым, «стягивая» его. Важно вовремя «развязывать» эти соединительнотканные узелки, не копить их в организме.

6 комплексов из 30 упражнений, не пересекающихся с другими программами!

Программа курса:
Комплекс 1

Основная задача комплекса — восстановление подвижности тазобедренного сустава, работа над эластичностью мышц задней поверхности бедра, снятие напряжения с мышц поясницы.

Комплекс 2
Основная задача комплекса — восстановление подвижности голеностопного, коленного и тазобедренного суставов, а также снятие пассивного и активного напряжения с мышц и фасций нижней конечности. Нормализация мышечного тонуса и баланса.

Комплекс 3
Основная задача комплекса — восстановление подвижности поясничного и грудного отделов позвоночника, активация мышц лопатки и ротаторной манжеты плечевого сустава. Включение стабилизаторов спины.

Комплекс 4
Основная задача комплекса — работа в глубоких амплитудах тазобедренного и коленного суставов, раскрытие грудного отдела позвоночника, восстановление подвижности плечевого сустава. Активация ягодичных мышц.

Комплекс 5
Основная задача комплекса — эксцентрическая активация и восстановление подвижности мышц нижней конечности. Включение мышц стабилизаторов. Работа с мышечным и фасциальным напряжением. Нормализация тонуса.

Комплекс 6
Основная задача комплекса — работа с глубокими амплитудами тазобедренного сустава в «Z» — позиции, улучшение ротационных амплитуд. Эксцентрическая активация ягодичной группы мышц. Работа с мультисегментарной подвижностью грудного отдела позвоночника.

Скачать:

Скрытое содержимое могут видеть только пользователь группы: Premium
Купить Premium
 

Похожие материалы

Новые материалы